Лечение наркомании и алкоголизма

Лечение наркомании и алкоголизма

Наркомания и алкоголизм – это две самые страшные трагедии современного общества. Самое страшное заключается в том, что принимая наркотические вещества и злоупотребляя спиртным, наркозависимый не только разрушает собственное здоровье, но и делает невыносимой жизнь своих родных и близких.

Нередко родственники зависимых людей попросту не знают, что делать в ситуации, в которой они оказались и опускают руки, что в корне неверно, так как лечение наркомании и алкоголизма должно быть своевременным и осуществляться при поддержке родных для больного людей.

На сегодняшний день не существует единого мнения о том, можно ли считать наркозависимость и алкоголизм болезнью? Одно совершенно точно, что зависимость от психотропных веществ уже давно переросла стадию вредной привычки и превратилась в настоящую эпидемию, которая с невероятной скоростью распространяется по планете.

Особенности лечения наркомании и алкоголизма

Лечение наркомании и алкоголизма Новосибирск обязательно должно основываться на принципах индивидуального подхода к каждому конкретному пациенту. Именно поэтому ни в коем случае не нужно пытаться справиться с проблемой самостоятельно – гораздо эффективнее и безопаснее в этой ситуации будет обращение за помощью к квалифицированным специалистам нашего реабилитационного центра. Назначать лечение и принимать решение о том, какие методики и лекарственные препараты использовать, может лишь квалифицированный специалист, который обладает достаточным опытом и необходимыми знаниями в области наркологии. 

Ищите хороших специалистов?
В нашем центре спасают жизни уже более 12 лет!

Стационарное лечение зависимых

Алкоголизм, зависимость от алкоголя, лечение зависимости от алкоголя, алкоголикЛюди, страдающие от алкогольной зависимости, или длительное время принимающие наркотики, обязательно должны пройти лечение в специализированном наркологическом стационаре, которое даст эффективные результаты даже в самых безнадежных на первый взгляд случаях. Лечение в стационаре является наиболее рациональным подходом, так как никто кроме специалиста не сможет дать ответ как бороться с проблемой. Располагая всеми необходимыми средствами, врачи в кратчайшие сроки смогут привести больного в норму и мотивируют его на достижение успеха.

Еще одним преимуществом стационарного лечения является постоянный контроль за пациентами со стороны медицинского персонала, что полностью исключает возможность срыва и приема спиртного или наркотиков во время прохождения реабилитационного курса, что в свою очередь сводит к нулю все усилия по избавлению от зависимости. 

Интересные разделы на сайте Это интересно
Обратите внимание! Таблетки лирика используют как наркотик!
Обратите внимание! Таблетки лирика используют как наркотик!

Вопрос наркомании стоит в нашей стране особенно остро. Особенно сейчас, с появлением новых наркотиков. Наркоманы пытаются пересаживать с одного наркотика на другой, что также негативно влияет на псих ...Читать продолжение

Реабилитационный центр для наркозависимых помогает вернуться к трезвой жизни
Реабилитационный центр для наркозависимых помогает вернуться к трезвой жизни

Наркотики оказывают негативное воздействие не только на физическое состояние человека, но и на психологическое, а также эмоциональное. Читать продолжение