Помощь наркозависимым - лечение и психологическая поддержка

Помощь наркозависимым - лечение и психологическая поддержка

Рано или поздно каждый наркозависимый попадает в ситуацию, которая вынуждает его реально взглянуть на мир и осознать, что его мучает непреодолимая тяга к алкоголю или наркотикам, побороть которую самостоятельно практически невозможно.

Так какая же помощь наркозависимым будет наиболее действенной и эффективной?

Последствия приема наркотиков

Последствия приема наркотических препаратов наступают практически сразу после завершения действия психотропных веществ на мозг и организм человека. И именно с этими последствиями оказывается не способен справиться человек.

Во время приема наркотиков наркоман словно находится под анестезией, он не способен реально воспринимать действительность и не осознает насколько пагубное воздействие, они оказывают на его здоровье. С каждым днем человек, регулярно употребляющий наркотики, утрачивает способность мыслить здраво и все больше деградирует и опускается по социальной лестнице. Как правило, семья наркозависимого отворачивается от него, при этом его физическое состояние стремительно ухудшается. Лучше, если лечение будет начато на начальной стадии употребления, но наша клиника оказывает помощь наркоманам Новосибирск на любой стадии заболевания.

помощь наркозависимым

Но даже это не самое ужасное, гораздо страшнее тот факт, что у больного начинаются серьезные нарушения в умственном плане. Интеллект больного можно сравнить со старым испорченным компьютером, чья память постепенно и функции уничтожаются под воздействием вирусов. Нередко человек даже не способен понимать, где он находится и что с ним происходит.

Однако, все это становится очевидным, лишь после того как человек заканчивает принимать наркотики, в этой ситуации наркозависимый впадает в глубокую депрессию и начинает осознавать насколько сильно изменилась привычная для него жизнь и отношение к нему со стороны окружающих. 

Нужна анонимная помощь?
Обращайтесь в нашу частную клинику!

Помощь наркозависимым в клинике Новосибирска

Помощь наркозависимым Новосибирск обязательно должна включать в себя длительную и плодотворную работу с больным человеком в каждом отдельном аспекте его зависимости и последующее восстановление жизнедеятельности пациента во всех социальных сферах, на которые прямо или опосредовано, оказали влияние наркотики.

Наш реабилитационный центр оказывает качественную гарантированную помощь людям, попавшим в трудную ситуацию. Квалифицированная врачебная помощь является первым шагом на пути излечения от зависимости, устранение ломки и детоксикация – это второй шаг. Третьим шагом является социальная реабилитация, которая позволяет справиться с негативными и труднопреодолимыми последствиями приема наркотиков и вернуть к прежней жизни, заняв привычное место в обществе. 

Интересные разделы на сайте Это интересно
Амфетамин. Побочные действия, последствия употребления, зависимость
Амфетамин. Побочные действия, последствия употребления, зависимость

Амфетамин – разновидность наркотического препарата, применяемого большим количеством зависимых. При правильном применении он является лекарственным препаратом, который помогает бороться с такими тяжел ...Читать продолжение

Центр лечения наркомании - место, где люди учатся жить без наркотиков
Центр лечения наркомании - место, где люди учатся жить без наркотиков

Наш центр лечения наркомании в Новосибирске работает более 13 лет, в нашей команде только опытные врачи высокой квалификации. В стенах нашего лечебного учреждения имеется необходимое специальное обору ...Читать продолжение